Domenica 12 aprile – ore 17.30

 Coroncina alla Divina Misericordia

 


 

PROGRAMMA SETTIMANALE

settimana dal 13 al 19 aprile  

 

  

Lunedì 13 aprile

 

Festa della Dedicazione della Chiesa Parrocchiale

 Ore   9.30 Rosario

 Ore 10.00 Santa Messa

 Ore 16.45 Incontro Catechismo Gruppo Nazaret

 Ore 17.00 Rosario 

 Ore 18.00 Santa Messa

 Ore 18.30 Preghiera Comunità Gesù Risorto

 Ore 21.00 Comunità Animatori

   

 Martedì 14 aprile   

 Ore   9.30 Rosario

                    Centro di Ascolto Caritas

 Ore 10.00 Santa Messa

 Ore 16.30 Incontro Operatori Centro di Ascolto Caritas

 Ore 16.45 Incontro Catechismo Gruppo Galilea

 Ore 17.00 Rosario 

 Ore 18.00 Santa Messa

 Ore 18.30 Ufficio Parrocchiale

 Ore 21.00 Consiglio per gli Affari Economici

   

Mercoledì 15 aprile

 Ore   9.30 Rosario

 Ore 10.00 Santa Messa

 Ore 16.45 Incontro Catechismo Gruppo Cenacolo

 Ore 17.00 Rosario 

 Ore 18.00 Santa Messa

 Ore 18.30 Lectio Divina

  

Giovedì 16 aprile

 Ore   9.30 Rosario

                   Centro di Ascolto Caritas

 Ore 10.00 Santa Messa

 ore 16.00 Laboratorio Madre Teresa

 Ore 17.00 Rosario 

 Ore 18.00 Santa Messa  

 Ore 21.00 Prove Coro

                    Incontro Ministri Straordinari della Comunione

  

 Venerdì 17 aprile

 Ore   9.30 Rosario

 Ore 10.00 Santa Messa

 Ore 16.45 Incontro Catechismo Gruppo Emmaus 

 Ore 17.30 Rosario 

 Ore 18.00 Santa Messa – Adorazione Eucaristica – Vespro – Benedizione

 Ore 18.30 Ufficio Parrocchiale

 Ore 20.30 Consiglio Pastorale

 

 Sabato 18 aprile

 Ore   9.30 Rosario

 Ore 10.00 Santa Messa

 Ore 15.30 Incontro Animatori Catechisti

 Ore 17.30 Rosario

 Ore 18.00 Santa Messa

 Ore 19.00 Incontro Gruppo Famiglia

                    Incontro di preparazione al Matrimonio

 

 

Domenica 19 aprile

 III DOMENICA DI PASQUA

 

Sante Messe ore 8.00 - 10.00 - 11.30 - 18.00

 

Ore 10.00 Celebrazione Eucaristica per i bambini e ragazzi della catechesi con i loro genitori

  

ore 11.00 Incontro Catechesi Gruppi Pentecoste Incontro Gruppo dopo Cresima e Gruppo Giovani